ГОД СЕМЬИ 2024

22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества.

·         В план Года семьи будут включены мероприятия, направленные на улучшение здоровья детей и молодого населения, поддержку здоровья российских семей, совершенствование системы, связанной с образованием и с соцобеспечением, популяризацию госполитики в плане защиты семьи, пропаганду и сохранение традиционных семейных ценностей.

·         Приоритеты в части системы ценностей, с которыми связанны ценности семьи:

·         обеспечение поддержки семейного воспитания, содействие формированию ответственного отношения родителей или законных представителей к воспитанию детей;

·         обеспечение условий для повышения социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей.Хочу такой сайт

·         Семья создает человека и поддерживает его стремление к развитию, если членов семьи объединяют ценности, значение которых они хотят делить и с другими людьми: любовь и верность, здоровье и благополучие, почитание родителей, забота о старших и младших, продолжение рода. Семья – главный аспект в жизни человека. Особое значение имеет семья в жизни ребенка, в его становлении и поведении. Семья объединяет детей, родителей, родственников кровными узами. В семье могут формироваться все личностные качества.

·         Указ Президента РФ О проведении в Российской Федерации Года семьи

·         План  основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года семьи

Приказ "Об утверждении плана мероприятий, посвященных «Году семьи 2024».pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий, посвященных «Году семьи 2024».pdf (скачать) (посмотреть)