Неделя пожарной безопасности с 25 по 29 марта 2024 года.

28.03.2024

С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности с 25 по 29 марта 2024г. в МКДОУ детском саду № 19 проходила неделя пожарной безопасности.

С детьми были проведены занятия-беседы «Пожарная безопасность»«Путешествие по стране пожарной безопасности»«О правилах важных - пожаробезопасных».

Дети играли в дидактические игры «Что нужно пожарным«Если возникает пожар»«Хорошо – плохо»«Опасные предметы – источники пожара», рисовали рисунки по теме пожарной безопасности, рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике, отгадывали загадки.

Для родителей воспитанников были подготовлены памятки «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности», была проведена консультация «Профилактика пожарной безопасности».

Итогом стало развлечение для детей «Мы – помощники пожарных», где сотрудники 45 ПСЧ 32 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО еще раз закрепили с детьми правила пожарной безопасности.

В результате таких мероприятий у детей формируются основы знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.Хочу такой сайт

Очень хочется надеяться, что все, чем жили и что узнали воспитанники и их родители в ходе «Недели пожарной безопасности детей», сослужит им добрую службу в случае возникновения пожара.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024