Родители! Не позволяйте детям играть с огнем!

04.07.2024

Почти все маленькие дети проявляют повышенный интерес к огню, не осознавая в полной мере его потенциальную опасность. В возрасте от 3 до 5 лет дети в своих играх часто повторяют взрослых, имитируя их действия, труд. Стремление к самостоятельности особенно проявляется, когда дети остаются дома одни.

⚡Что нужно делать для того, чтобы избежать пожара от детской шалости с огнем:

✅ рассказывай детям о пожаробезопасном поведении;

✅ будь примером во всех ситуациях, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности;

✅ не оставляй спички и зажигалки в доступном для детей месте;

✅ не поручай детям разжигать печи, газовые плиты, самостоятельно включать электробытовые приборы;

✅ следи, чтобы дети не разжигали костры;

✅ уходя из дома, не оставляй малолетних детей без присмотра взрослых;

✅ организуй ребенку интересный досуг.

❗Научи ребенка правильным действиям при пожаре.

✔При обнаружении пожара или признака горения (задымления, повышенной температуры, запаха гари и т.п.) ребенок любого возраста должен немедленно покинуть помещение.

☎Сообщить о пожаре взрослым или по единому телефону спасения 101 или 112.

Дата создания: 04.07.2024

Дата обновления: 04.07.2024