Неделя пожарной безопасности (22-26 июля 2024г.)

26.07.2024

С целью обучения всех участников образовательных отношений навыкам поведения в чрезвычайных ситуациях, формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, ознакомления с профилактическими мерами, направленными на предупреждение детского травматизма в результате пожара,  в МКДОУ детском саду №19 c 22 по 26 июля 2024г. прошла Неделя пожарной безопасности.

В ходе проведения Недели безопасности с воспитанниками детского сада были организованы:

– тематические беседы, занятия и познавательные игры «Спички детям не игрушка!», «Лесной пожар», «Огонь – друг, огонь – враг», «Юные пожарные», «Пожарная машина»;

– сюжетно-ролевые игры «Пожарные на учении», «Пожарная техника»;

– чтение литературных произведений Д. Орловой «Как Стобед загадывал загадки», Н. Носова «Пожар», С.Я. Маршака «Дядя Степа», «Сказочка о Спичке и добром огне», «Пожарные собаки», «Рассказ о неизвестном герое»;

– развлечение «Пожарные спешат на помощь».Хочу такой сайт

Во всех возрастных группах обновлены и пополнены уголки пожарной безопасности.

Для родителей воспитанников были подготовлены памятки «Помогите детям запомнить правила пожарной безопасности», «Пожарная безопасность».

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.07.2024

Дата обновления: 26.07.2024